22 марта 2013 г. 11:18

Жила-была маленькая девочка, которую воспитывали монстры.
Но ангелы уничтожили вход в их мир, и девочка осталась одна-одинешенька.

На оценку особо не стоит смотреть, потому что книга неплоха, просто ее начинка оказалась для меня настоящей неожиданностью. Так что не вопрос качества, а вопрос ожиданий.

Внезапно Прага.
Девочка с волосами цвета бирюзы, которая тратит желания на мелочи.
Она говорит на почти всех языках мироздания (боже, как я ей завидую, это одна из моих самых важных грез).
Ее зовут Кэроу, и она рисует. Постоянно. Каждый ее альбом уникален, а вся их череда расскажет потрясающую историю не только о нашем мире, но и том, мире, что скрыт от глаз простых смертных. И в каждый из этих альбом так и хочется залезть, чтобы увидеть воочию это буйство красок и персонажей.
Она воспитана химерами и не знает, кто она на самом деле. Химеры прекрасны настолько, насколько ужасна в своей жестокости линия зубов, убийц и браконьеров.
Внезапно ангелы. Я не очень люблю ангелов - это из серии "если персонаж - бог, то это своего рода читерство, потому что он может ах сколько всего". А здесь еще ангелы, которым необходима пища, кров и пр. Ангелы, которых довольно просто убить, если знать как.
Он и она, противостояние. Внезапно прошлое, которое врывается смерчем в эту историю и путает все карты. Потому что с этого момента книга воспринимается совсем иначе, на грани того, что было, и того, что будет.

В этом романе действительно что-то есть, хотя потребуется время, чтобы к нему привыкнуть. В определенные моменты меня выносило, что автор пытается на все 100% подробно описать приглянувшийся ей эпизод и нарочно нагнетает, мне не очень по вкусу вообще эта история в клетке прошлого и великой войны, но своих поклонников она точно нашла, а с каждым днем находит все больше. Потому что любовь, предназначение, война против всех ради счастья и прочее. Но вот финал первой книги - такой резкий и внезапно горький, что даже вкусно - заставляет задуматься, а что будет дальше. И это одна из главных причин читать цикл до конца. Чтобы узнать. А вообще я вредина, поругала книгу с лилово-черной обложкой, совести у меня нет. Но уж такое настроение. Вот у Rum_truffle на эту книгу замечательный отзыв, всем рекомендую. :)

Полностью согласна! Я читала и все боялась, что в конце книги наступит супер-пупер хэппи-энд (в отношениях героев), а в продолжениях они уже вместе будут летать по всем мирам и драться, и спасать, и целоваться (не люблю такие продолжения). Но была приятно удивлена тем, что остальные части могут оказаться лучше, чем я рассчитываю:)

я была более чем приятно удивлена, я минуту хлопала глазами, а потом выдала что-то типа "аееееее, хардкор, мужик оплошал!". во многом финал для меня спас саму книгу)

Мужик молодец, он дал нам возможность надеяться на захватывающее продолжение:)

:D
Я верила, что этот день наконец-то настанет))

Я что-то боюсь её читать) Как-то она меня ещё с обложки напрягает. С одной стороны интересно, но вряд ли моё

вот у меня оказалось, что аще не моё))

А, по флэшмобу буду читать)) Честно говоря, даже не представляла, что внутри... теперь хоть примерно знаю)

хорошая история на самом деле) но совсем не моя, поэтому я такая вредина в отзыве)

Какое название!

А как там Прага описана? Её дух передан?

Нуу так, слабенько. Акцент на мистику в основном, самого Города не очень много.

Читала давным давно, в оригинале. Язык у авторши чудесный, слов нет. Но Героиня совершенно не понравилась, какая-то вся совсем... везучая донельзя. И талантливая, и умелая, и предыстория у нее ах и волосы у нее голубые.
А тут еще "он", если не ошибаюсь, весь такой красавец красавец (могу и ошибаться, ибо читала не менее года назад, может и путаю. Финал, признаться, вообще не помню, ибо так мне плевать на них всех было).
Как узнала, что у нас издают, думала, что куплю, но пришла в магазин, посмотрела на качество книжки (хоть и обложка оригинальная), и ушла с пустыми руками.

героиня да, что-то слишком всего, согласна
меня еще сбила с толку тема прошлого-химер, я ждала как-то другого, но Каин с ним, финал спас для меня книгу