ami568

19 декабря 2021 г. 17:20

3 Сухо. Не интересно.

Читать неинтересно и некомфортно. Как ехать по наждаку на терке. Непрописанные персонажи первые сто страниц просто сливаются, отличить их друг от друга очень трудно. Периодически ловишь себя на мысли - кто этот Билл-Денис-Клайв?

Книга о производстве ситкомов, сильно попахивающая уклоном в документальность, хотя обложка обещает симпатичный, веселенький романчик. Описана команда, состоящая из продюсера Дениса, сценаристов Билла и Тони, актера главной роли Клайва и Софи.

Софи, она же Барбара, девчонка из провинции со стереотипой внешностью грудастой блондинки и зачатками интеллекта, несмотря на отсутствие специального образования. И, конечно же, мечтой стать известной комедийной актрисой. Победила в местном конкурсе красоты, почувствовала силы, и , отказавшись от титула, умотала покорять Лондон и Би-би -си. И так уже легко она это все покорила, что просто неиинтересно становится. Одни из первых проб приносят главную роль в успешнейшем сериале, и она просто таки взмывает на вершины популярности, становясь любимицей миллионов. но что мы о ней знаем? Только то, что у ее отца был инфаркт, и мать ее бросила еще в детстве, закрутив роман на стороне и сбежав с тем чуваком. Все. Вот и вся вам смешная девчонка.

Юмора в книге нет. Просто полное отсутствие. И это шок.

Диалоги какие то совершенно скушные, хочется побыстрее их пройти, прочитать по диагонали. Так как не знаешь персонажей, то  тебе просто не интересны их диалоги. Окончание совершенно мрачное.

Что утешало весь период чтения - я держала в руках красивое, яркое издание, с суперобложкой, подкрашенным в желтое обрезом, комфортного, небольшого размера.

o-r.jpgo-r.jpg

Игра Книжная полка, Киллвиш, Совместные чтения книжного Клуба Нота Бене

Прекрасная антиреклама книги :-D
И название автор, видимо, прикарманил. Я так понимаю, с комедией, где блистала Барбара Стрейзанд, ничего общего?

Вот не знаю) Не знакома с этой комедией. Но книга и правда ничем не примечательна. Возможно, она на западного читателя больше производит впечатлений))