19 декабря 2021 г. 21:39

Мне понравилось это очаровательное путешествие самоубийц. По всей Финляндии их насобиралось несколько сотен, но в совместный путь отправилось около тридцати. А началось все с того, что двое незнакомых людей пришли лишить себя жизни в один сарай, только один хотел повесится, а второй - застрелиться. В итоге они передумали и решили собрать группу таких как они, чтобы либо помочь им, либо совершить массовое самоубийство. В итоге выбрали они второе и отправились в длительное путешествие с поиском достойного места, где они все лишатся жизни. Но на них обратила внимания секретная служба Финляндии - мол неслыханное событие для страны, но и предъявить самоубийцам было нечего, да и попробуй их еще найти. В итоге вышло веселое ироническое приключение. Я вообще не поддерживаю подобное, считаю, что нельзя опускать руки, нужно бороться до самого конца, тем более что у многих самоубийц не столь печальные судьбы. Все можно было изменить. В принципе что и показала книга. Есть выходы, есть чему радоваться и чем наслаждаться в этом мире. Не стоит спешить умирать - это все равно неизбежно и само придет рано или поздно.
​Оценка 9 из 10