Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

20 декабря 2021 г. 12:23

В общем-то это обычный триллер. Убиты женщины, разные, из разных общественных слоев, разного поведения, обычные, ничем не примечательные женщины. Их ничего не связывает, они не были знакомы между собой, разве что место убийства – тихий остров Готланд, где и народу-то немного, и вообще преступность низкая, и жители замирают в страхе – кто следующий. И страшнее всего в этой ситуации то, что непонятно, что движет преступником, и никто не чувствует себя в безопасности.

Параллельно мы знакомимся с преступником, в результате читатель знает больше и находится на шаг впереди расследователей, потому что по бессвязным признаниям убийцы вырисовывается довольно ясная картина и причин преступления, и связей между жертвами. Но баланс соблюден грамотно, и догадываясь о причинах, мы все же не связываем анонимного убийцу с кем-то из встреченных действующих лиц.

А вот сами причины вызывают двойственное чувство. С одной стороны закон бумеранга в действии, тот самый закон, о котором любят говорить – «его бог накажет». С другой стороны наказание несоразмерно содеянному. С третьей стороны – все зависит от точки зрения. И отчаявшийся человек уже не смотрит на соотношение вины и отмщения. А в конечном счете каждому приходится платить по счетам. Иногда очень дорого.

Собери их всех, Дуэльный зал