21 декабря 2021 г. 15:54

Довольно неплохая книга. По крайне мере, заставляет задуматься о ценности жизни, да и о самой жизни в целом.
Сюжет книги довольно простой, Вероника решает умереть, а в качестве орудия самоубийства девушка выбирает таблетки снотворного. Одним словом решает умереть тихо и безобидно. Но, так уж случилось, что Веронику спасли и поместили в местную психиатрическую больницу. Уже там девушка узнает, что нанесла своему сердцу непоправимый вред таблетками, и жить ей осталось около недели. Вот тут и начинается новая жизнь Вероники. Если перед самоубийством девушка не имела желания дальше жить, то в больнице в девушке наоборот проснулась тяга к жизни. Вероника познакомилась с новыми людьми; шла на безумства, на которые раньше не решалась; проанализировала свою жизнь в целом; и поняла, что на самом-то деле она и не хотела умирать, просто так получилось, что она всегда хотела сделать все так, как хотели другие, а не она сама. Но, сделанного уже не вернешь, и поэтому Вероники ничего не остается, как ждать день своей смерти. Но проводя время в ожидании, Вероника начинает ценить каждый новый день своей жизни, и её жизнь снова наполняется смыслом.
Чем же закончилась данная книга, тут уж я спойлерить не буду. Но от себя хочу добавить, что книга по-своему интересна. Мне очень понравились и сами герои книги, не только Вероника, но и Зедка, Мари, Эдуард, доктор Игорь. У каждого из героев есть своя история жизни, которая чему-то да учит. Так что мне книга очень даже зашла.