21 декабря 2021 г. 20:21

Начиналось все, как неплохой триллер, а закончилось ответами на вечные вопросы и Богом.

Мак сталкивается с самой страшной бедой, которая может настигнуть родителя. Его 6летнюю дочь похищает серийный маньяк, поиск и расследование не приносит никаких результатов и Маку приходится как-то существовать со своей Великой Скорбью, пока однажды он не получает письмо.
В этом письме безутешный отец получает приглашение в ту хижину, где провела последние самые страшные Часы своей жизни его маленькая Мисси. Приглашение не от кого-нибудь, а от Бога.

А дальше начинается самой интересное.
Во-первых, облик (а точнее обликИ) Отца, Сына и Святого духа. Поверьте это не седовласый старец на облаке.
Во-вторых, темы, которые Мак обсуждает с Богом. Его, как любого смертного, волнует вопрос «как Бог может допускать насилие в мире? Как он мог допустить трагедию с его дочкой?».

На все вопросы Мак найдёт ответы вместе с читателем.
Эту книгу надо читать с открытым сердцем, отбросить весь свой скептицизм и довериться автору, принимать и обдумывать все диалоги, не гнаться к финалу, а вникнуть и суметь отложить книгу, чтобы понять.

Интересно, что здесь не идёт речь о церкви и религии, Бог сам задаёт Маку вопрос «а с чего ты взял, что я христианин?».
Речь о Боге, Создателе, о нечто высшем, и он любит каждого из нас. По-особенному.