sam0789

Моё впечатление

22 декабря 2021 г. 10:11

Посмотреть на всё глазами грабителя! И понять, что скоты есть везде :) У тех, кого грабят, скоты – воры. У тех, кто грабит, скоты – простые люди, сообщающие в полицию о совершаемом ограблении.

Сразу скажу – Бекс, обычный грабитель. Без наполеоновских планов! Без великих идей! Без понтов, планирований. Нет, всё просто нужны деньги – идем на дело. Деньги есть в кармане – не идем на дело. В книге нет масштабных ограблений, от которых дух захватывает! Которые планируются долго, мощная подготовка! Нет, только Бекс и его тупой друг Олли. Честно говоря вообще не понимала, на кой фиг нужен такой тупарь? Когда можно найти другого напарника, не так всё плохо с ними. Тупость Олли поначалу раздражала, а потом я привыкла… И поняла, что может и Бекс просто привык? По сути дело то делается, дома то грабятся, товар сбывается. Да, зачастую за меньшую сумму, чем хотелось бы, тут снова спасибо Олли, но…. Бекса это устраивает – ну и пофиг :)

Книга – это просто отдельные моменты, которые не связаны между собой. Каждая глава – начинается неожиданно, с кардинально новой истории! Почитать всю книгу от изначально плохого героя – это интересно :) Увидеть, что с Бексом не всё так плохо (случай с детками, с обручальным кольцом) – выглядит обнадеживающе :) Да, нет историй, захватывающих дух, да, не отвисает челюсть во время чтения, но для меня это необычное чтение по своей истории :) И мне понравилось!