22 декабря 2021 г. 18:31

Эта история написана в лучших традициях детективного и триллерного жанра.
Поначалу сюжет в книге расцветает как цветок, атмосфера перемен и позитивный настрой на жизнь у героини вызван новыми жильцами в её доме.
По мере развития сюжета, все больше радует язык, атмосфера и события не дают заскучать. Что есть у автора, так эта увлекательность текста, из рутины она способна передать суть момента каждодневных ритуалов.
Этими качествами так сказать, книга меня действительно поразила и увлекла. А вот уже последующий сюжет немного расстроил.
Дело в том, что я не знала, что автор делает упор в своих книгах на однополую любовь, но если абстрагироваться от этого, можно и не замечать раздражающих мелочей касаемо этой непростой темы. И спокойно наслаждаться потоком сюжетных хитросплетений.
Еще одна вещь, которая меня расстроила, это невозможный градус напряжения в книге, который постепенно, но неизбежно наступает. Для меня это стало неожиданностью, тк я после такого начала, вовсе не ждала столь мрачной развязки. Но если вы как раз и хотите что-то прочесть- тёмное, неразрешимое, мучительное и безысходное, роман для вас.