23 декабря 2021 г. 14:41

Я знаю о «Звездных Войнах» лишь какие-то самые значимые имена и основные события, да и то весьма поверхностно. Смотрел экранизацию саги один раз и на этом все. При попытках вновь пересмотреть и освежить память, я всегда отвлекался на что-то другое.

Именно поэтому книги по этой вселенной проходили мимо меня и не привлекали внимания. А зачем? Я обязательно что-то не пойму, не увижу тонких связей и не распознаю важных деталей. Браться за что-то связанное с ЗВ не имея багажа знаний — такое себе. Так я думал.

«Трауна» я долго сознательно игнорировал, но затем уже не осталось вариантов и я решил познакомиться с книгой Тимоти Зана. Что сказать? Это было просто отлично!

Траун тут же занял почетное место среди остальных моих любимых персонажей. Он гений тактики и превосходно считывает мимику, строит планы и ловушки. На его фоне многие выглядят наивными глупцами.

Но не только лишь он приковал мое внимание. Сюжетная линия Аринды хоть и появилась в разгар событий связанных с Трауном, но полюбилась мне практически сразу.

Аринда живет на провинциальной планете и она мечтает подняться по политической лестнице Корусанта. У неё есть цель и она с огромным рвением добивается желаемого.

Сюжет первой книги самодостаточен и вы можете смело знакомиться с чудовищно динамичным творчеством Тимоти Зана.