23 декабря 2021 г. 21:18

2 Глупость

«Полёт сквозь камни» является второй книгой из цикла Н. Щербы. И да, сюжет не плох, как и в предыдущей, хотя совсем не продвигается вперёд. Тим у лунатов, Селестина у лунатов, и иногда они от них «сбегают». И про Селестину, она начинает меня раздражать, своей глупостью, несдержанностью, да, в этой книге главная героиня попалась не очень смышлёная. Перешла на другую сторону из-за того, что все её оставили…. Хотя она сама себе это придумала, и вечно мечется из стороны в сторону. Нет, даже не от астров, которые её предали, в кавычках конечно, к лунатам, она не может определится в своих чувствах, если таковые всё же имеются, и играя на чувствах двух мальчиков бегает от одного к другому. Сюжет закручивается вокруг этих трёх, которые в свою очередь являются избранными, и на их плечах лежит великая задача, но сначала им придётся определиться, чью сторону в этой войне придётся принять… В великой войне, которая должна поставить всё на свои места и выделить господствующую расу двуликих, положить конец усобицам, длившимся с начала существования звёзд.