ascoli

23 декабря 2021 г. 22:44

Когда я впервые увидел эту книгу, то подумал, что это новеллизация знаменитого фильма и каково же было мое удивление, когда я узнал, что именно по этой книге был снят культовый фильм ужасов. Я давно фильм смотрел, но когда читал эту книгу, то некоторые сцены так и вставали перед глазами.
В небольшом городке на берегу Тихого океана объявилась акула и напала на девушку. Закрытие пляжей не выгодно ни кому т.к. город просто живет отдыхающими. Поэтому, Мартина Броуди просто заставляют закрыть глаза на происшествие и посчитать его просто несчастным случаем. Вот только, совсем скоро погибает маленький мальчик и не успела новость эта дойти до Мартина, как объявляется еще и третья жертва. Вот здесь охота на хищника началась не на шутку. Вот только кто хищник, а кто жертва до конца так и не понятно.
Я совершенно не помню сцены в фильме, в которой жена Мартина изменяет ему с Мэттом Хупером. Видимо, именно про эту любовную сцену, которую заставили вырезать автора, упомянКнига прочитана в рамках игры "Собери их всех"ул Бенчли в начале книги. Вообще, удивительно, но книга по страшнее будет чем фильм.

Книга прочитана в рамках игры "собери их всех"