RonaldAmettel

- книжный душнила

24 декабря 2021 г. 18:28

После довольно тяжелого конца линейки Майора Грома, прямо-таки в стиле Чака Паланика, он возвращается в жизнь. Ну, как возвращается, лечение в психушке не прошло даром: Игорь лишился всего как прошлой жизни, работы, так и взаимодействия с миром. Это совсем другой Игорь, не тот бравый вояка, к которому мы так привыкли за первую линейку. Он устал, он измотан, он находит в дикой депрессии, просто непроглядной.
При этом это мистический детектив. Всего в сборник вошло 2 истории и они скорее детективные, потому что максимум в них мистики (явной) - галлюцинации Игоря. Однако то тут, то там мы наталкиваемся на необычную хозяйку кафе Райто Улю, а странные типы из первой истерии огого потом как себя проявят с мистической стороны. Но на это вроде как есть отдельный том.

Рисовка тоже очень мрачная. Она приглушенные, сероватые, синеватые, зеленоватые, даже когда вроде бы светлая обстановка, всё равно выполнена она в холодных тонах. Это усиливает впечатление. Так что художникам огромная благодарность. А ещё мне просто нравится новый, неухоженный и обросший вид Грома, но это чисто моя любовь к скуластым мужикам с бородой.

Продолжение читать однозначно буду.