CruLLen

Субъективно, но факт

25 декабря 2021 г. 15:57

Столько я была наслышана про "Волкодава". Кого ни спроси, от каждого услышишь "О, я читал".
Ну и собственно складывается ощущение, что книга очень хорошая как минимум. И оценки на любых сайтах только подтверждают это.
И я не знаю, в чем именно проблема того, что мне не зашло. С одной стороны, я Семенову люблю. Читала у нее несколько книг, большая часть из которых мне очень понравилась. Но с другой, вот желания совсем не было читать именно эту. Сюжет не то, чтобы цепляет. Персонажи тоже. Смотря на главного героя, сразу понимаешь какой это архетип и что он может и не может сделать. Сам текст написан очень хорошо, но ситуацию одной подачей не спасти. Очень много вопросов вообще к происходящему. Не хочу сильно углубляться, но логика слегка страдает. И лично мое недовольство еще частично обусловлено тем, что я изначально думала про книгу как о типичном представителе исторического романа. Как и все книги Семеновой, которые читала до этого. Но сюда подвезли какую-то непонятную магию. Тут чисто мои ожидания не сошлись с реальностью.
По итогу, я могу понять частично, почему всем так нравится книга. Но меня лично она не зацепила. Скорее всего, просто попала в руки не в то время и, плюс ко всему, были завышены ожидания.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!