lenysjatko

27 декабря 2021 г. 18:22

Чудесное! Просто чудесное произведение! Сколько улыбок вызвал у меня этот роман, в народе больше известный, как "Опочтарение". По-моему, лучше не назовешь - сплошная глубина. А все дело в том, что главные герой... просто с головой окунулся в работу Почты (опочтарение - что твое погружение, кто читал, меня поймет). Но опять я забежала вперед. Давайте по-порядку.
Мокриц фон эээээ.... Липвиг умер. Не то, чтобы этого ему очень хотелось, но палач мало интересовался его желаниями. Вздернули не глядя. И вот казалось бы, смерть. Но это не конец, а самое начало. И наш ГГ с легкой руки лорда Витинари (который собственной персоной является ангелом этого самого Мокрица) отправляется работать на должность Главного Почтмейстера. Причем, с големом за компанию.
Кстати, о големах. Эта линия сюжета - моя любимая. Я просто в восторге от этих созданий, не похожих ни на кого. Работать могут без перерыва, сон им не нужен, выкупают сами себя и имеют профком - все по-взрослому)))
Остальные коллеги тоже не лыком шиты между-прочим.
Так что почитать есть о чем К тому же в романе присутствует любовная линия. Многообещающе, согласитесь)
Так что те, у кого пока еще плохое настроение, хватайте книгу и вперед!

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Когда уже я настроюсь, чтобы всерьез познакомиться с  Пратчеттом))

О, давно пора:))) я то мы уже на второй круг заходим, а ты все не с нами)))
Я уже Стражу и Ведьм собираюсь перечитывать - соскучилась)))

У меня одна на планшете есть)) я пару страничек прочитала, но пока настроение не то) а для таких книг надо настрой, а то не зайдет) еще же и жанр мне чужд, так скажем)

Я тоже не фанат жанра, но это исключение, прям до любви)))

Ну, значит, буду пробовать))

Лена, с Наступающим!)) Чудесных чудес тебе и всего самого волшебного!))

Очень жду твоих впечатлений) держу пальчики и все такое))
Спасибо)
Тебе тоже всего всего: и здоровья крепкого, и любви неземной, и позитива, и успехов))))

Осталось мне добраться еще))

Спасибо большое!))))

Думаю, что скоро ты созреешь)))

Сижу улыбаюсь..такое чудесное настроение от твоей рецензии)

Ой, Галочка, привет:) как я тебе рада)
Скорее не от рецки, а от собственных приятных воспоминаний)))

Привет! Я все равно радее))
Так воспоминания проснулись от твоей рецензии)

Как приятно:)
Так давай окунайся. Плоский мир ждёт тебя)

С чего бы ему меня ждать, я ж там живу))

А я то думаю, куда ты пропала)) конечно, из Плоского мира и выбираться не хочется)))

Лена, привет! Ты читала или слушала эту книгу?

Привет))))
Я слушала) аудио очень хорошее) рекомендую!

Я нашла три озвучки: Albert Kramer, Сергей Царегородцев и Александр Аравушкин. Ты в чьей начитке слушала?

И с Новым годом годом тебя!

Прошу прощения, что сразу не ответила)
Слушала Альберта Крамера.

Спасибо! Тебя тоже) Пусть все твои мечты исполнятся!))

Лена, привет! Сообщение твое прочитала, а ответить забыла(( Я тоже все-таки Крамера выбрала и слушаю его, нравится, как начитано, и музыка тоже нравится. Сразу начала на Литресе в начитке Аравушкина и не пошло совсем, испугалась, что читать придется.

Привет)
Я сама в последнее время забываю обо всем:)
Да, достойная начитка, на уровне. Ты ещё в процессе? Или уже? Как впечатления от сюжета?)

Уже!  Довольна осталась, хотя ведьмы мне нравятся больше. Вообще это первая прочитанная мною книга у Пратчетта,  которая не входит в цикл про ведьм, поэтому немного непривычно.

Ведьмы мои фаворитки тоже) А Стражу ты разве не слушала?

Вспомнила, Ученика смерти еще читала, и все. Стражу пока нет. Советуешь?

Ты в дуэль попозже не хочешь сходить на вторую книгу Опочтарения?

Это который Мор?
Очень советую. Там озвучка у Стражи очень хорошая.

Нет, пока не пойду. Я немного стараюсь сейчас снизить темп и меньше читать:) Хочу хоть Тыгыдык пройти, а пока только на 30 ходе. А как твои успехи?

Да, Мор. Про Стражу слышала тоже хорошее от знакомого, доберусь когда-нибудь до нее.

Я в тыгыдык только 20 книг заявляла, 50 не успела бы прочитать 100%, жду одобрения 12-й.

Успехов тебе!

Спасибо) Взаимно)
Может, ты позже захочешь на что-то из советской литературы Вот тут бы я пошла, хочется чего-то такого.

Я не против, выберем потом что-нибудь, я еще многое не прочитала из Партии любителей советской литературы, или то, что сейчас читают в группе возьмем.

Хорошо, подумаем. Вообщем, пиши в личку, когда будет желание)

Хорошо, договорились. Ты, если что, тоже пиши, если раньше, чем у меня желание возникнет или окошко в дуэлях.

Договорились:)