28 декабря 2021 г. 23:35

Довольно интересный детектив, можно даже сравнить с классикой американского детектива, сюжет не нов, нет и как таковой интриги но книгу читаешь и не можешь оторваться, так как интересно что будет дальше и узнать будет ли наказан преступник или его злодеяния принесут ему выгоду в итоге.
Молодой человек, дерзский, ни в чем не знающий удержу, желающий всеми силами добиться успеха, поддерживаемого с самого раннего возраста, не гнушается преступить закон лишь бы добиться желаемого. Но он не хочет работать или учиться чтобы добиться успеха в жизни, он ищет более легкого пути, путем соблазнения юной, неопытной девушки из богатой семьи пытаеться войти в ее круг, и проложить благодаря ее деньгам, а точнее деньгам и связям ее отца себе путь в высшее общество. Но девушка не желает быть опороченной, тем более если отец узнает что она, одна из трех его дочерей беременна и не замужем может сделать страшное как с ней так и с ее парнем, она пытаеться убедить молодого человека оставить ребенка и жениться, и жить обычной жизнью, честно работать, и самим содержать свою молодую семью не прибегая к помощи влиятельного родителя, но молодой человек не прост, он не готов вешать на свою шею молодую жену еще и ребенка, он и в связь то ступал с целью наживы, кроме денег отца девушки ему ничего больше не надо, и он готов пойти даже на преступление чтобы сама связь с девушкой не была известна никому. Перешагнув черту невозврата молодой человек не отступает от своей цели пробиться в высшее общество, ведь у его жертвы есть сестры, которые могут быть легкой добычей и быть трамплинами для выхода в свет и быть посредниками между ним и деньгами и бизнесом их отца.
Убийца, мотив и даже будующие жертвы нам известны с первых же строк, но от этого не возникает желание бросить книгу, интересно прежде все правосудие, восторжествует ли оно.