ascoli

29 декабря 2021 г. 16:10

Как замечательно спустя столько лет вновь вернутся к приключениям любимых книжных героев детства. Компания с большой Спасской - оказалась одной из моих самых любимых в детстве, хотя до этих авторов, я добрался далеко не сразу - сначала скупал все, что есть у Вильмонт, Блайтон, Келли, Родда и Кузнецова и только потом обратил внимание на эту удивительную серию. Что я могу сказать, перечитывая эту серию, 20 лет спустя? Ностальгия - это единственное из-за чего я ставлю книгам этой серии высокие оценки. Если бы, я впервые только сейчас стал читать книги этой серии, то, безусловно, оценка была бы очень низкой. Книга сильно уступает и по содержанию и по поведению персонажей большинству книг жанра детской литературы, которые я прочитал до сих пор. Если ребята сильно возбуждены, то выкрикивают какие-то невнятные слова, как обезяны честное слово. Сюжет данной книги разделяется на 3 части: 1. ребята в школе и курьезные ситуации, которые с ними происходят. 2. Ребята дома у кого-нибудь и бесконечные разговоры и 3. Это, в принципе, бесконечная тусовка у пожилой учительницы, у которой и объявился загадочный американский родственник. Диалоги - примитивные, поступки, которые меня так смешили в детстве, сейчас вызывают только улыбку в лучшем случае. Одно я скажу точно: я рад, что познакомился с этой серией в детстве, когда наивно мог читать все эти приключения и я предпочитаю отбросить брюзжание и просто ностальгировать.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"