29 декабря 2021 г. 22:59

4 Интересно, но сложно!

«Вы приняты!» Анна Белохонова

Разместить резюме и ждать (у моря погоды) свою идеальную вакансию - прошлый век. Такие вещи уже давно не работают. И уж точно не приносят желаемых результатов.

Часто, поиск работы ассоциируется с тяжёлым процессом долгого поиска и огромного времени ожидания. Но эффективно ли это?

Руководитель центра карьерного развития Анна Белохонова суммирует свой многолетний опыт и делится максимально полезными советами, которые помогут избежать промахов соискателей.

Очень хочу отметить шутку судьбы - эта книга попалась мне прямо перед увольнением. Я как раз в то время должна была пойти на собеседование.

И как же хорошо, что эту книгу я прочла до своей беседы с будущим работодателем.

Книга Анны Белохоновой - потрясающе руководство к действию.

Да, это немного не то, к чему я привыкла (после художественной литературы погружаться в нонфикшн тяжко), но как же это чертовски полезно!

На страницах книги Анна делится своим опытом и рассказывает, как:

• принять и сформулировать своё УТП (уникальное торговое предложение);
  • проработать точки контакта с работодателем;
  • познакомиться с инструментами для продвижения резюме;
  • научиться управлять вниманием работодателей и грамотно;
  • презентовать свой профессиональный опыт;
  • выиграть переговоры о заработной плате.

И бонусом ко всему - вы сможете каждый раздел-обучение сразу же применить. Достаточно просто выполнить задания!

Я впервые с таким удовольствием выполняла задания. Не скажу, что все сделала правильно, но материал считаю усвоенным, потому что мне он очень пригодился.

Отдельно хочу сказать о том, что изначально восприняла книгу как учебник. И первые 3 главы заставила себя прочесть.

А потом меня было уже не оторвать.

Единственный минус, который я выделила для себя - мне тяжело воспринимать такой поток информации подобным образом.

Некоторые предложения я перечитывала 2-3 раза, а кое-что даже гуглила, потому что сокращения из серии «УТП» и тд. ставили меня в тупик.

Что по итогу?

Полезно? Да!