Billowing

30 декабря 2021 г. 23:30

У меня уже был не слишком удачный опыт чтения истории Елены Звёздной... поэтому я с некоторой опаской начинала читать "Настоящая чёрная ведьма" и с начала мне эта история не слишком понравилась, слишком уж самоуверенная, нагловатая и самая умная была героиня Аэтелль в самом начале, интерес появился гораздо позже, когда начала наконец то закручиваться интрига.

Итак, завязка книга такова - молодая чёрная ведьма Аэтелль получает в наследство лавку в небольшом городке, где открывает свою ведьминскую лавку. Так бы и дала она в свое удовольствие, но однажды в городок Бриджстоун назначают нового мэра и бывшего ловца магов к тому же, который хочет что бы ведьмочка уехала.

Собственно такова завязка этой истории, в которой будет довольно много сюжетных линий - здесь и белый маг, который хочет для своих целей получить черную ведьму и странные ритуальные убийства чёрных ведьм и сама Аэтелль которой нужно родить дочку - черную ведьму.

В целом читать интересно и даже местами было бы весело, если бы не минусы книги ... и не стиль автора... Например большую часть книги мужские персонажи у неё - морда и рожа. Потом, когда появятся чувства главный мужской персонаж обретёт имя, а до этого читателю придётся итак к нему привыкать. К слову главный герой мне понравился - влюбился и был готов ради своей ведьмочки на все, и умело её завоевал.