2 января 2022 г. 18:54

Мне понравилась эта книга. Больше всех мне понравился Калле. Книга началась с того, что Калле хотел быть сыщиком. Как-то раз Калле со своими друзьями был во дворе, и к ним пришел дядя Эйнар. Калле его подозревал и записал в свою записную книжку дядю Эйнара и подчеркнул имя красным цветом. И еще он взял отпечаток пальца у дяди Эйнара. Для этого он ночью влез в окно дяди Эйнара. Но дядя Эйнар проснулся и направил на Калле пистолет, и Калле очень сильно испугался.
А потом дети догадались про ограбление, и где дядя Эйнар спрятал сокровища. И они пошли в развалены и нашли их там. А потом дядю Эйнара начали разыскивать два странных типа, и они угрожали ему, и однажды дядя Эйнар исчез. А ребята пошли в развалины еще раз и нашли там его связанного. Ребята освободили дядю Эйнара, но он со своими сообщниками заставил их рассказать куда они дели драгоценности, а ребят запер в развалинах. А сами преступники пошли на базу ребят. У ребят и друзей Калле была игра в войну алых и белых роз. И у ребят был штаб, там они и спрятали сокровища. Дядя Эйнар забрал коробку с драгоценностями и уехал вместе со своими сообщниками. А ребята выбрались и развалин и побежали за помощью. А из города к тому времени приехал детектив, потому что Калле отправил им отпечаток пальца дяди Эйнара. И полиция погналась за преступниками и поймала их, а когда полицейские забрали у дяди Эйнара коробку, то там оказались документы алых роз. Дядя Эйнар перепутал коробки, потому что они были одинаковые.
Преступников посадили в тюрьму. А ребят очень хвалили, и наградили деньгами, которые ребята разделили на троих. И про Калле напечатали в газете.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!