OlyaFlorynska

5 января 2022 г. 12:33

3 "Знаешь, ведь мы всего лишь снежинки на Божьих ресницах. Просто снежинки."

Странная книга с претензией на глубокий смысл жизни и смерти, возможности любви обмануть смерть. Но исполнение вызывает отторжение, язык автора (или переводчика) с обилием сленга и мата, интимных сцен мне не понравился. Может быть писатель пытался противопоставить обыденность жизни с жизнью после смерти, но меня не впечатлило. А так хорошо все начиналось... Интригующая завязка обнадеживала на интересную историю. Муж с женой приехали на горнолыжный курорт, в маленькую французскую деревушку отпраздновать годовщину свадьбы. Во время катания их накрыло лавиной, но они смогли выбраться, а когда вернулись обратно в отель, то обнаружили, что никого нигде нет. Несколько дней они думали, что просто всех эвакуировали из-за лавины, но выбраться из деревушки у них никак не получалось. А потом обнаружилось. что еда не портится, свечи не сгорают... Герои догадались, что скорее всего они не выбрались из лавины, и это их загробная жизнь. Но дальше начался бред автора. Очень неубедительно, хотя истории про отцов героев меня растрогали.
От книги осталось неоднозначное впечатление - хорошая, хоть и не новая идея, в неумелом исполнении.