PlanetaeLilium

5 января 2022 г. 22:16

5 «Зря я дома еду не доел, сейчас бы был на полкотлеты бодрее»

Эта книга - переизданное из трех книг с новогодними историями про КотоФеев. А КотоФеи - это у нас коты по имени Хвост и Кокосик. Каждый год под Новый год с ними случаются разные истории, как правило, увы, грустные, но обязательно со счастливым концом. Особенно остро поднимается проблема бездомных и брошенных животных.

Домашние котики стремятся помогать всем вокруг, когда у них появляется волшебная способность - летать при помощи волшебной шапки и шарфа.

Не могу сказать, что эта книга - новогоднее безмятежное чудо, потому что помимо праздничной магии поднимаются серьезные темы, но читать определенно надо, чтобы с детства понимать, что животные вовсе не игрушки.

Книга заставляет задуматься. Да, в ней помогают другим животным котики…. Но сколько в нашем мире людей-волонтеров? Невероятно большой труд делают все, кто помогает животным, организует приюты и другую помощь…

Отдельно хочу отметить потрясающе теплые акварельные иллюстрации - от них сразу теплеет на душе и хочется верить в мир и дом для всех котиков.