KatiaMelnyk

6 января 2022 г. 02:48

4.5 Следующий уровень!

Буквально пару дней назад я писала рецензию на первую книгу в данном цикле произведений. Эта часть не является полноценно новой историей, скорее промежуточная между первой и второй. Это та же первая часть книги, но уже не от имени Арии, а от имени Луки.

Не смотря на то, что по сути книги одинаковые, и можно было бы подумать, что ничего нового из этой истории и пары вынести уже невозможно, но это было бы величайшим заблуждением. Эта книга мне понравилась на уровень выше чем первая, она мне показалась более эмоциональной, детализированной и полной. Невероятно интересно было наблюдать за эмоциями, реакциями и чувствами Луки, так как в первой книге он был холодным недотрогой, который всегда пытаться скрыть свои чувства, чтобы не выказать хотя бы толику своей слабости, которую потом используют против него же. Здесь он открылся с совершенно новой стороны. Всё, что хранилось на задворках его сознания было перед нами как открытая книга, которую можно прочитать просто если захотеть.

Я безумно горжусь им в некоторые моменты и безмерно уважаю за его отношение к Арии, та и в принципе к другим девушкам (кроме Касимы и Грейс, надеюсь они больше никогда не появятся в этом цикле даже на заднем плане).

- Капо с моралью? - поддразнила она.

Так как в первой книге вместе с Арией нам очень хорошо открывалась Джианна, так же круто здесь открывался Матео. Боже, насколько же это удивительный персонаж. Какие реплики он иногда вставлял в разговор! Всегда так четко подмечал все и невероятно умело все это комментировал. Один из самых классных персонажей, о которых я читала. (Ужасно хочу прочитать книгу о нём!)

В общем, если подытожить все мои эмоции от данной книги, это явно успех! Интересно, захватывающе, ярко и контрастно!

Мафия не является местом для романтических идей.