6 января 2022 г. 13:26

4.5 В целом, очень понравилось!

" Он подозревал, что нейрографическая сеть посылает сигналы, которые заставляют людей болеть, уничтожают их волю и превращают в рабов. Святой отец полагал, что это дело рук сатаны, который с помощью нейрозаклинателей сбивает людей с пути истинного и готовит почву для грядущего апокалипсиса."
______________
Во-первых, низкий поклон художнику за его невероятные работы. Он искусно сочетает красоту природы с постапокалиптическим  миром.
Во-вторых, само издание просто потрясающее. Глянцевые страницы, большой формат. Испытываешь эстетическое удовольствие только от того, что листаешь эту книгу.

Итак, перед нами мир после глобальных изменений. И это не далёкое будущее, а 1997 год. Повествование ведётся из настоящего момента, и из прошлого, до катастрофы, одновременно. В тексте нет высокой художественной ценности, он лишь немного сопровождает иллюстрации.

В целом, очень понравилось! Но мне не хватило развития сюжета. Хотелось бы больше узнать про героев, про саму катастрофу. Закрыла книгу с ощущением недосказанности. Атмосфера подходит под мрачную осень, советую читать именно в это время года.

9 из 10