Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

9 января 2022 г. 12:04

4.5 Безумие, паранойя — наши тёмные спутники. И от ада в себе нам никуда не деться. Слава Богу, что есть ещё и искусство, которое, как сказал Годар, помогает нам пережить этот ад как рай.

Психологический вынес мозга! Этими тремя словами можно охарактеризовать всю книгу.
Как уже написано в аннотации, жена на свое день рождение получает подарок от любимого мужа - большую коробку, в которой лежат две их собаки с перерезанным горлом. При чем мужчина понимал что делает и после содеянного сбежал в гостиницу с чувством вины. Что руководило им в тот момент? На этот вопрос он не мог ответить, т.к. сам любил этих собак. Чтобы разобраться в себе и в содеянном, он обращается к психотерапевту. С этого момента начинаются постоянные дневниковые записи и гипнотические терапии, записанные на аудиокассеты. Больного погружали в транс и он рассказывал о заданном временном отрезке. И каждый раз это был другой человек, с новой историей. Потом больной прослушивал все сказанное им. Реальность смешалась с мистическим, действительность с выдуманным. Где правда, а где вымысел? Действительно ли мужчина болен или это продуманный план стороннего лица? Заинтересован ли психотерапевт в происходящем?
В общем вопросов большая куча и поверьте, дочитав, вы не найдете на них ответы, ну по крайней мере, финал окажется открытым. Не смотря на некую бредовость происходящего, сюжет захватил полностью. Только вроде все начинало вставать на свои места, БАХ! и все предположения рушились. Новые события выстраивали новые догадки переплетаясь со старыми. Добраться до истины я не смогла, но при этом не разочарована, т.к. мой мозг шевелился активно.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке