9 января 2022 г. 17:37

Прочитала замечательную, захватывающую и очень интересную книгу А. Владимировича "Восточный экспресс". И могу сказать, что я полном восторге. Она оказалась очень полезной для меня.
"Восточный экспресс"... конечно, многие знают, что это элитный поезд, ходивший из Франции в Стамбул через несколько стран Европы, но так же что сразу же вспыхивает у читающих людей это известный роман Королевы Детектива Агаты Кристи. Интересующиеся творчеством Кристи, наверняка, не раз задавались вопросами, как писательнице удавалось создавать такие захватывающие, интересные романы, как она смогла создать столько закрученных сюжетов, в которых загадку читателю не удавалось разгадать до самого конца? Да и многие, кто знаком с биографией Королевы задаются многими вопросами о ее жизни. Похоже, Агата была гением создания загадок не только в своих произведениях, но и в личной жизни.
А. Владимирович в своей книге освещает несколько линий. Восточный экспресс и одноименный роман А.Кристи. Творчество А. Кристи. История и традиции детективного романа. Конечно, в одной книги невозможно подробно обсудить все связанные с этими линиями вопросами. НО, по-моему, автору очень хорошо удалось все очень точно и четко разложить по полочкам и изложить максимум информации. И если о творчестве и биографии Агаты Кристи информацию можно найти, то нон-фикшн литературы о детективах я не встречала. Конечно, может, она и есть, но, к сожалению я ее не встречала. Здесь же довольно много информации о, скажем так, правилах детективной литературы и авторах, современниках А. Кристи.
Мне книга очень понравилась, и, если вы любитель детективов, то я очень рекомендую ознакомиться с этой книгой. Абсолютно уверена, что вы не пожалеете затраченного времени. Думаю, вы научитесь более глубоко понимать творчество-детективщиков Х!Х в. И наверняка вам захочется перечитать упомянутые в книги романы Агаты Кристи.

Большое спасибо vldmrvch за возможность познакомиться со столь полезной и интересной книгой и ближе познакомиться с творчеством А.Кристи.