9 января 2022 г. 19:27

5 Великолепная книга!

Начнём с того, что я долго оттягивала прочитывание этой книги и теперь жалею.
Это настолько классная книга, что писать можно очень много, для начала в ней просто нереальная атмосфера гримуаров, этих старых вкуснопахнущих книг, которые имеют душу, тут есть долька мрачности(что я очень люблю). Мне очень понравилась тема с библиотеками, чародеями и т.д. Автор так круто это описала всё, что я точно поставлю эту книгу в ряде любимых, нереальные эмоции от прочтения этой книги. Мироустройство созданно очень круто))). Далее хотелось бы сказать о персонажах. Сайлас... О нём я могу говорить вечно.... демон, у которого есть душа, в нём такая забота, что не каждый человек может похвастаться этим, самый обалденный персонаж... Я очень прониклась им, его чувствами, хотя повествование шло не от его лица. Главная героиня, в принципе, мне понравилась, она молодая девушка-подросток, с которой произошло много ужасных вещей. Но не смотря на это она осталась очень доброй и сострадательной, потому что почти сразу увидела в Сайласе много хорошего. Любовная линия мне понравилась, она очень лёгкая и без особых сложностей, но при этому не теряет интереса у себе