9 января 2022 г. 20:29

«Волей темного принца, маленькая девственница, ты теперь принадлежишь страшному магу»

Цитата выше идеально характеризует всю историю, добавить нечего,  сначала мне было очень грустно - «о Вселенная! Опяяяять девственницы и абьюз! - ныла я».

Верьте не верьте, но именно ЭТУ книгу я не буду ругать, даже наоборот.

Все просто - у Анны Бруши получилось не дурацкое клише, а органичная часть сюжета и героини. Вот, не великовозрастная нецелованная дура, а действительно наивная юная девочка, почти монашка. Хотя поему почти? По сюжету девочки обучаются в закрытом пансионате. Это первая причина почему я посочувствовала ГГ и выпила за ее судьбу винишка.

Тот случай когда категорически отказываюсь ассоциировать себя с героиней. Прости меня автор, ты мне правда очень нравишься, но девочка из монастыря - выше моих сил

И хоть ржала знатно и злобно (да, я циник) со святой невинности, но и болела за неё - ну не может же она быть совсем неудачницей? Прикиньте какого это - случайно увидеть секс других людей, не подозревая ничего об этой стороне жизни. Девушка даже не представляла как выглядит мужской член и на черта пихать его в женщину. просто представьте! Представили? Как вам ощущения? Тут я выпила второй раз за ГГ.

Девочки, давайте честно: член - это не красиво. Ты с ним миришься как с неизбежным злом, от безысходности находишь плюсы. особенно если сравнить с особо неудачным минусом.

Короче, я  прониклась к девчонке и решила что не так уж она и плоха, если не повесилась после такого просвещения.

У неё и без того есть проблема - какой-то мерзкий мужик, и.о будущего мужа. От которого конечно надо избавиться. Потом правда будет другой мужик, получше, поинтереснее, но то потом.

У ГГ есть характер и собственное мнение, а так же - талант интуитивно правильно заводить друзей. На фоне войны света и тьмы, считаю что такое качество характера является очень нужным. Собственно потому ГГ удаётся понять, что тьма не равно зло.

Не буду больше спойлерить и рассказывать сюжет. Главное уже озвучено.

Кстати, вопреки говорящему названию, прямой отсылке к известной сказке нет. Наслаждайтесь

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!