Urrsa

любитель буквы ё

10 января 2022 г. 00:04

Джентельмены, это было прекрасно!

Я даже не знаю, с чего начать.
С волшебной атмосферы старой доброй Англии, простите, Альбиона - такого знакомого и родного даже для тех, кто никогда там не бывал?
С персонажей, человечных, многогранных и очень колоритных - за которыми интересно наблюдать, даже если они вовсе не те приятные особы, с кем хотелось бы распивать законный файв-о-клок?
С того, каким гладким и плавным слогом написана вся история?

Фейри, оборотни и ведьмы вписались в альтернативное прошлое как родные -полное ощущение, что вот так и всё и было на самом деле (констебль Догсли - просто моя любовь и прекраснейший персонаж второго плана!). Детектив вышел интересным и захватывающим, практически у всех героев есть тайны. И даже если персонажи ведут себя глупо, недальновидно и попросту взбалмошно - они делают это исключительно в рамках своего характера. Сначала показалось, что будет герметичная история, но нет: герои перемещаются между несколькими локациями, занимаются своими делами. И, как и положено в хорошем детективе, одним убийством не ограничится - бедный инспектор, которому нужно раскрыть дело с такими хлопотными подозреваемыми. Любовная линия тоже хороша - она достоверная, милая и с героем, который мне сразу понравился!

Словом, если хочется почти классического детектива в антураже почти викторианской Англии - отличный выбор.

Собери их всех! Дуэль

Надо же, обычно из персонажей второго плана все любят леди Присциллу... :))

И немудрено, но она такая, довольно очевидная любовь :) В смысле - конечно, любят, как не любить! Но Догсли ужасно славный, просто ужасно!