Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 10:28

4 Некоторые ключи опасны для жизни

Рецензия ко всему циклу "Ключи Локков" .

Не могу сказать, что мне понравилась данная история. Слишком уж она была неровная, местами противоречивая, достаточно кроваво-жуткая и немного нудная.

Главные герои так и не запали в душу. Удивительно, но являясь семьей, они всегда были совершенно одни, постоянно погруженные в свои печали и трагедии. Возможно, если бы они больше взаимодействовали между собой и общались, то можно было не допустить тех событий, которые произошли впоследствии, можно было хотя бы сократить количество смертей.

Главный злодей-демон - совершенное зло. Он изворотлив, беспощаден и умён. И вот всё-равно чего-то в нём не хватило мне. Может быть чуть-чуть харизмы и щепотки неадекватности? Опять вот моя вкусовщина ставит мне рамки на восприятие нового.

Общий лор и вселенная - интересные. Ключи со сверхспособностями - это хороший трюк с объяснением чудес и метафоричная закладка на тему того, что ключ - это символ мудрости и доступ к сокрытому. Учитывая, что по сюжету этих ключей много - было бы интересно узнать и о других.

P.S. По уровню жестокости почти дотягивает до "Проповедника", но не перебарщивает.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"