10 января 2022 г. 10:29

5 Книга о любви и дружбе.

Роман в письмах. Уже не такой банальный, как прочитанный перед ним "Ледяной дом" и в какой-то момент даже слезы на глаза навернулись, но, если честно я не очень поняла, почему человек, который мне его рекомендовал, советовал запастись носовыми платками. Да, я пока не теряла близких и не могу судить на сколько это тяжело и на сколько сложно выйти из той бездны, в которую проваливаешься. И, честно говоря, очень боюсь этой ситуации. Но все же немного о книге.
Читается легко. Не буду оценивать поведение главной героини, так как не знаю, как бы сама поступила на ее месте, но ее родители и близкие потрясающие люди. Поэтому, считаю, что это книга об отношениях. Об отношениях родителей с ребенком, об отношениях друзей. Книга о любви, сочувствии, душевной теплоте и свете и немного об эгоизме. Книга о том, что жизнь продолжается не смотря ни на что и о том, что нельзя погружаться с головой в собственное горе. А еще это книга о силе воли. Потому что для того, чтобы перестать себя жалеть и вылезти из депрессии, требуется огромная сила, поддержка, и главное, желание что-то сделать в собственной жизни.
И... финал не банален))) Хотя, по законам жанра, висящее на стене ружье должно выстрелить) В книге нет случайных моментов и этим она ценна. Пожалуй, один из немногих любовных романов, который можно читать.
Время прочтения 2 - 3 дня. Личная оценка 4,8. Стоит читать для того, чтобы понять, что безвыходных ситуаций не бывает и жизнь прекрасна, не смотря ни на что.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!