10 января 2022 г. 14:34

4 Повторения раздражают!

Я простой читатель и просто выскажу свое мнение. Сама история мне понравилась и это была бы замечательная серия, если бы не бесконечно уменьшительно ласкательные ( охранябушка, лешинька, Агнехранушка, Аеданушка....). Бесконечное "Ну я же не ведунья, а ведьма и маг ,иногда. И в лесу я в своем Заповедном, где силушки здесь у меня аршином не измерить, мне никто не соперник." "Вот если бы была я ведуньей, то сделала бы так и так, но я же ведьма, я сердцем чувствую..." . И бесконечные одни и те же объяснения, рассуждения, сомнения главной героини в этом водовороте слов забываешь о чем сюжет. Слишком много мужчин по уши влюбленных в героиню, слишком много ситуаций, где героиня на последнем издыхании всех спасает и все они почти, как под копирку. Эта самоотверженность не красит эту серию. Мало раскрыты второстепенные персонажи. Как то сказано о судьбе соратников по паре предложений и усе на этом. Вот , например, Водяной-охальник. О нем всегда пишется, что не простой он водяной, что силушки у него не меряно, а откуда он такой информации пшик. То ли башни чародейские разрушил и силу впитал, то ли сам он по себе такой уникум я так до конца не поняла. Та же ситуация с лешим намеками, да причитаниями рассказывается о судьбинушке его тяжёлой. Но зато расписаны не раз страдания о "весне" в ведьменской рано потерянной.