Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

10 января 2022 г. 18:59

Снова мне попадается книжка, в которой рассказ ведется от лица кота. И я очень рада, что эту книгу могу записать в колонку таких историй со знаком «+». Мне очень понравилось, так что я даже расстроилась, что история прервалась буквально на полуслове. Срочно надо браться за продолжение!
Итак, рассказчик – очень харизматичный кот, умеющий налаживать телепатический контакт с избранными им людьми. Он влипает в настоящую историю – с дальнобойщиками, наркотиками, таможнями и полицейскими и оказывается в другой стране, вдали от своего дома и любимого хозяина. Всё, что рассказывает кот Кыся – очень увлекательно, приправлено (без перебарщивания!) философскими измышлениями, с юмором и живыми эмоциями.

Слушала аудиовариант в исполнении Александра Клюквина. Самое главное, что хочется отметить, что здесь у меня не возникло ни одной ассоциации с характерными интонациями этого чтеца из цикла о Гарри Поттере (это огромный плюс!). Прочитано профессионально, слушать очень интересно и приятно. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех!