10 января 2022 г. 22:51

4.5 Если вы хотите погрузиться в атмосферу головокружительных приключений то Дюма это беспроигрышный вариант

Я давно присматривалась к этой книге,долго откладывая ее на потом. А зря. Книга прекраснейшая. Слог чудесный(снимаю шляпу перед переводчиком). Эта книга позволяет окунуться в атмосферу Франции 16 века.  Скандалы, интриги, расследования - все в этой книге. Из плюсов : читается легко и увлекательно, яркие персонажи, прекрасный юмор ( в некоторых моментах я хохотала в голос). Маленьким минусом лишь могу отметить то, что иногда события разворачивались столь стремительно, что я не могла разобрать кто есть кто.

Эта книга подойдет тем кто любит приключения, яркое и стремительное повествование, лихие повороты сюжета и Францию конечно. Горячо рекомендую к прочтению.

Сама сейчас читаю Графа Монте-Кристо,  и просто в восторге от слога Дюма и трудов переводчика.  Обязательно прочту и Марго и ещё Две Дианы советовали.

Книга прекраснейшая, но читается не совсем легко, если не знать историю Франции на должном уровне. Лично я постоянно пыталась в титулах и именах, кто кому муж и кто с кем изменяет...