hottary

12 января 2022 г. 13:16

Очень добротный детектив. Следствие ведет не профессионал , значит можно и себя вообразить на его месте. Надо раскрыть преступление, не имея в арсенале технические возможности полиции. Как говорил знаменитый сыщик : « Работать серыми клеточками головного мозга» . Сам детектив вполне приличный, кровищи, насилия нет. Читаешь себе в удовольствие. Хотя в романе одно убийство , одно покушение на убийство и мошенничество.
Отсюда хорошая любовная история. Он – преуспевающий бизнесмен. Она – простая девушка с неброской внешностью. Опять же можно представить себя на месте героев.
Типичный герметичный детектив, когда определенный круг подозреваемых, в котором один –преступник. Кстати, все персонажи очень хорошо описаны, правдоподобные.
Интересно, что семейные отношения и скелетики в шкафу у каждого персонажа оказались не менее интересны , чем расследование преступления. Одна тётя Александра чего стоит! Все персонажи даны в развитии.Самая большая динамика ожидала характер Кирилла. Если в начале романа он типичный сноб, то в конце это очень симпатичный молодой человек, который может прийти на помощь другим.
Замысловатый сюжет с хитрыми и непредсказуемыми поворотами , разнообразные персонажи сделали этот детектив очень интересным для чтения. Мне понравилось, еще с удовольствием возьму книги этого автора.
картинка hottary

Енига прочитана в рамках игр Собери их всех и Четыре сезона
Большая благодарность за совет такого интересного детектива NansyTTT в Четырех сезонах