12 января 2022 г. 15:47

4 Героиня с кучей комплексов и странный сталкер

В целом сюжет этой книги мне понравился.
История необычная, сюжет закрученный, а концовка неожиданная.
Главная героиня очень закомплексованная актриса, к которой пришел карьерный успех и хорошие роли, но она постоянно считает себя в чем-то виноватой и недостойной, свалившегося на неë успеха.
Еë внутренние комплексы подогревает муж Бен, который всячески еë оскорбляет и по возможности пытается тормозить еë карьеру.
Потом муж исчезает и Эйми, особо не расстроившись, продолжает ездить на съемки, жить своей жизнью.
Мне понравилась история из воспоминаний Эйми про Молли, которая похищает еë в детстве, чтобы заменить свою погибшую дочь. Про еë жизнь с этими людьми и о том, как Молли бывала жестока с ней, но все равно любила и привязалась к девочке.
Автору удалось сильно запутать меня, до конца истории крайне тяжело догадаться, кто тот человек, который преследует Эйми и ненавидит еë. До последней страницы находилась в напряжении.
Конечно, главная героиня сама по себе как магнит для всяких абьюзеров и сталкеров, потому что постоянно себя в чем-то винит и считает, что заслуживает наказания, что сильно раздражает порой. Но к концу романа она хоть как-то берет себя в руки и дает отпор обидчикам. Кроме того в конце романа исчезает одна актриса, которую Эйми ненавидит за украденную роль, что наталкивает на мысль, что девушка теперь уже не так проста как раньше.
В целом интересная история.

Книга прочитана в рамках "Новогодний флешмоб 2022"