Gilara

13 января 2022 г. 14:19

2 Спойлер Спойлеры

Тот случай, когда нужно было внимательнее читать описание перед тем как принимать совет в игре. Я же мельком его просмотрела и решила что это обычная любовная история. Неа, любовь здесь, конечно, есть, и сексуальные сцены тоже в наличии, хотя без них было бы лучше, но блин всё это, кроме первой и последней главы, происходит в загробном мире.
Герои книги женатая пара Зоя и Джейк, оправились отпраздновать годовщину на горнолыжный курорт в Пиринеях. В один из дней они пошли покататься на лыжах ранним утром, когда трасса еще пуста, и их накрывает лавина. Они спасаются и вернувшись в отель видят, что кроме них здесь никого нет, а через несколько дней понимают, что умерли...
Если бы не игра, я бы книгу бросила, но так пришлось слушать. Сам язык, то как написана книга меня устроило, есть даже пару смешных моментов. То что Джейк умер или умрет, чем дальше тем очевиднее, и то что Зоя в итоге выживет тоже, не зря ее глазами мы видим историю.
Дальше я понимаю, что книгу писал мужик, но то что о беременности героини становится известно только ближе к середине книги очень неправдоподобно. Беременная женщина, желающая ребенка, попав под лавину первым делом после спасения будет думать именно о ребенке. Здесь же она бежит делать тест, только после того как муж сказал ей, что он понял, что они мертвы. Перед этим они еще 4 бутылки вина на двоих выпили. Получается она мало того, что она не проверяет не случилось ли с ребенком чего-нибудь, так еще и пьет на 4 месяце беременности, а еще вспоминается в какой-то момент толкает машину, хотя это можно было мужу поручить. И где тут логика, непонятно. А на самом деле женщина, которая беременна и хочет ребенка, ни на какой горнолыжный курорт не поедет. Если же вдруг и поедет, то не будет рисковать и постарается под лавины не попадать, т.е никаких ранних походов в горы, когда не известно что там с лавиноопастностью, не будет. Поэтому такое чувство, что беременность героини появилась внезапно и только ради "милого" конца истории.
В общем книгу в топку. Все эти варианты о загробной жизни не интересны и не нужны.