Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

14 января 2022 г. 08:05

0.5 Ужасы не нашего недогородка, или отбор без отбора

Ой. Начну, пожалуй, с того, что это, с позволения сказать, произведение вирусилось достаточно активно и везде. В какой-то момент был буквально "бум", но он как-то прошел мимо меня. И слава Богу! Потом тема стала популяризироваться и многие авторы, аки участницы самого отбора, бросились строчить что-то похожее. Я как-то волной сбита не была (в смысле, все подобные книжки читать избегала), но все-таки в какой-то момент отложила в голове, что надо бы ознакомиться.

Ой, зря...

Давайте коротко о сюжете: Гг едет на отбор. Проходит его.

Теперь давайте подробнее о сюжете: Гг едет на отбор и проходит его. Все. И если бы там была такая честная строчка - все как бы сложно, но нет - этого бы хватило. Но автор захотела: а) насиловать мозг читателя своей тупостью; б) срубить побольше бабла, поэтому настрочила еще две книги.

Знаете, что меня больше всего поразило? Самоуверенность автора. А именно - первая строчка в "благодарностях".

Ну ладно, на тот случай, если вам некогда или вы уже устали, потому что читали книжку до поздней ночи,

Автор, Вы серьезно? Вы настолько уверенны в несравненной шедевральности своего произведения? Может, подвинем всю классику мира, а то что-то чье-то ЭГО только что загородило пол земли! Это просто абзац. Это ж надо быть настолько уверенной в своей непревзойденности с ВОТ ЭТИМ! М-дааааа....

Как говорится - ну вы поняли)

Но вернемся к нашим баранам) А именно к любимой рубрике: "пойди, пойми, то ли переводчик упал на клавиатуру, то ли переводчик плакал и старался изо всех сил сделать из Г.... конфетку" - то есть, к цитатам. Любимые грабли :)

Стены и окна продолжали сотрясать удары. Охранники напряженно ждали,

Это на них напали. На дворец, то бишь. А чего ждали охранники? Чуда? "Может они сами уйдут?" Чо? :D

я принялась грызть безупречно наманикюренный ноготь.

Угу...

спросил он меня таким тоном, как будто я была полной идиоткой.

Как будто?

Вообще-то, у нас есть сигнализация, просто во время последнего нападения повстанцы вывели ее из строя.

Напоминаю: это дворец! Ну да, на него нападают с регулярностью раз в 10 глав, но мы ничего чинить не будем, у нас ОТБОР!

Южане и северяне. Последние атакуют чаще. Им ближе.

А вторые реже, потому что им лень идти. Далекоооо....

Именно этим и объяснялся такой шквал кирпичей, выбитых из стен дворца, и гнилой еды – всем этим кидали в окна.

Что это за повстанцы, стесняюсь спросить? Им есть нечего, а они ждут, когда сгниет еда, чтобы ей кидаться! Гениально! Вывод: проблема в вас, а не в них! Вызывайте санитаров!

Например, получив коленом по монаршим жемчужинам.

Это она про то, как дала ему коленам в пах. Как она узнала про жемчужины? Коленка глаз-алмаз? Или еще какие скрытые супер способности? Жемчужины! Вы только вдумайтесь, как она опустила бедного принца!

Тех, кто не справляется, отсылают на кухню, где приходится работать не покладая рук и носить мешковатую одежду.

О боже! Нет бы просто на кухню ссылали! А то ведь еще и мешковатую одежду надо носить!! Аааа! Как же вынести это издевательство?!!

Я сама этого не видела, но Люси рассказала мне, что он был весь грязный. И постоянно облизывал ее лицо.

По-моему, он хотел есть. Еду-то они держат для того чтобы она гнила, а потом ею кидаться в окна. Так что - сами понимаете, бедные южане!

Можно следующее по пунктам, пожалуйста?

К счастью, из-за угла выскочил другой охранник, настоящий.

Уже не плохо, что из-за угла! А то там принцы растут просто так.

Он прицелился и всадил повстанцу пулю прямо в лоб.

Главное, что он прицелился! И это все рассказывает НЕ свидетель событий!

Она задремала, хотя до вечера было еще далеко.

То есть дремать надо исключительно вечером? Какая интересная логика. Которой нет.

Стайка конкурсанток охорашивалась перед зеркалами и оглаживала свои экстравагантные платья.

Чего? Охо-что они делали?

Вот предатель маленький!

Это она о принце. Мало того, что у него жемчужины, так она продолжает его унижать. Дискриминация! Как книгу вообще выпустили и не придрались?

усадил лицом к ярко освещенному дворцу. Сам он уселся к зданию спиной, так что теперь мы смотрели прямо друг на друга. Так было легче разговаривать.

Читателя держат за идиота? Зачем нам пояснительная бригада в вопросе, как легче разговаривать? Мы же все так и садимся друг к другу...жемчужинами, видимо, без автора ни за что бы не догадались сесть друг напротив друга! Словила откровение прям!

При одном воспоминании о смехе Максона я сама едва не покатилась от хохота. Он сначала в несколько толчков выдыхал из себя весь воздух, а потом слегка похрюкивал на вдохе, как будто никак не мог закончить смеяться.

Какой...милашка этот принц. Кто-нибудь еще способен влюбиться в этого Хрюнделя с жемчужинами? Неудивительно, что она его другим подсовывает.

Несмотря на эти его толстые костюмы.

Ну вы знаете, эти толстые костюмы...

На одном из них лежал микрофон; в него нам предстояло говорить во время интервью с Гаврилом. При мысли об этом мне стало муторно.

Как-как?

Отдельный вид насилия - это уроки истории от несравненной Киры Касс. Как Россия напала на Китай, который напал и захватил Америку - ну это отдельный вид мастерписа. А я еще вначале подумала: а как же русские? Почему это Китай напал на США? Но русских не забыли. А то я было подумала, что автор не из Американского Штата Китая...ой...или как там? :D Да-да, не удивляйтесь, это не я с ума сошла, это автор! В смысле назвала так завоёванную Америку. Вот. Теперь живите с этим.

И вот возникает вопрос: что это я только что прочитала?

Благо, хоть небольшая книжка. Но там же еще продолжения - ха-ха-ха! "представьте как давится от смеха принц".

Короче: держите свою психику в тепле и уюте, не читайте.

1 2

Спасибо, я посмеялась. А потом представила, как смеётся принц и посмеялась ещё раз.)

Пожалуйста) Рада, что получилось создать настроение ;)

Ох, наконец-то! Пролили бальзам на мои раны - хотя уж и не помню сколько лет прошло с тех пор, как мне в руки попал этот шЫдевЫр!:))))) Случайно попал - тогда ещё ходила в библиотеку, увидела книжку, ещё не знала, что за зверь такой - отборы:)

Но я, похоже, могу вам раскрыть кое-какие секреты (да-да, до сих пор помню! впечатления неизгладимы!:))) - Это почему у них так "круто" дворец охраняется? А это потому...

Помните этот удивительный сюрприз - возлюбленный героини, который был чернорабочим (или что-то в этом роде) - внезапно появляется во дворце в виде... офицера!!!:))) Две недели - и с нулевого уровня подготовки - в супер-профессионалы! Он уже офицер и служит во дворце!:))))))))) Как сейчас помню - ДВЕ НЕДЕЛИ!!!:)))))

Да на это никак не хватило бы и двух лет - десять лет, возможно. Ну пусть пять лет, ладно. Так что... чему ж удивляться. Охранники слушают звуки ударов и... ждут:) Что ещё они могут?:)))) Охранники ждут, королевская семья хоронится в убежище, фсё! Финиш, аплодисменты, занавес:)))))
Спасибо за рецензию!:))) Душеньку отвела...:)))))

Оооо дааа, шЫдЫвральный момент с этим Аспиным, который из-за имени мне все время представлялся с оспинами :DDD Ну конечно, чего тянуть-то? Удивляюсь, что его королем сразу не сделали? Ведь он пожрал, здорово физически окреп и все служанки от него в восторге :DDD Пора :DDD

Я вообще так аналогию провела - когда там кто выпускался первым? А то уж больно попахивает "Тень и кость" и похожестью поворота с Малом...но, возможно, это лишь случайное совпадение) Мне кажется Кира вряд ли хоть что-нибудь в своей жизни читала, судя по данному творению)))

Что у автора в голове, если это ЛУЧШЕЕ на что она способна?) Ужас)

Пожалуйста) Рада, что помогла :)))

Ваша рецензия сделала мой день. Принц с жемчужинами - это нечто)))

Очень рада))) Прям хоть специально читай плохие книги, чтобы писать такие рецензии и радовать народ :DDD

Спасибо за прекрасную рецензию!!! Я посмеялась от души от такого "изумительного и шедеврального" повествования книги.

Пожалуйста)))

o-l.jpg
0:53

Рада, что понравилось :DDD

Н, ну а что вы хотели от "гордого дитя 80-х" (это из её автобиографии)?

как версия:  может быть,  переводчик, делая из г... конфетку, периодически терял сознание и подал на клавиатуру?

Н, ну а что вы хотели от "гордого дитя 80-х" (это из её автобиографии)?

Я бы хотела чтобы автор не писала, и никто не издавал таких бездарностей)

Это очень похоже на правду))))

О ужас! Я все видела это везде, но не думала что это такой кошмар!

Посмеялась от души, спасибо)

Пожалуйста ;)

Отборы все в принципе одинаково написаны. Теперь я увидела, у кого авторы списывали свои нетленки.
удивительно не то, что "такое издали и не придрались", а то, что до сих пор такое же пишут, издают и читают. И как народ не накушался еще?

Вот мне тоже удивительно. Но все же изначально надеялась, что хотя бы первоисточник будет достойным, цепляющим, интересным. А на деле... грустно это...

госпади!))))) это сногшибательная рецензия!! я только дочитала книгу и решила отзывы почитать,ваша рецензия очень правдива но как подано ... просто супер! сейчас 00:45 на часах а мой смех наверно слышали все соседи ,справа,слева и снизу( на верху крыша,там живёт только ветер) ,и я до сих пор утираю слезы ( от смеха если что) ох!... спасибо вам)

Ваша рецензия очень точно передаёт моё впечатление о книге) Не могу осилить последние несколько глав... И главное все рецензии такие положительные, я уж в себе засомневалась, пока на Вашу не наткнулась) Спасибо)))
1 2