Anna_A

14 января 2022 г. 16:25

4.5 Приключения в миру новоиспеченной ведьмы Арины, или не заговаривай с незнакомками на улице, особенно если в руках таковые держат череп.

В книгах Корсаковой я утопаю в описаниях местности. С огромным, невероятно большим удовольствием я бы побывала и в этом домике железнодорожного смотрителя, как и в Салоне из прошлой книги. При всей жуткости картины лично бы взглянула и ощутила дух домов Марты и Флоры. По написанному словами воображение с лёгкостью рисует притягательные картины. Происходящее с талантливого пера автора будто не читается вовсе, а смотрится.

Во второй части трилогии Арине предстоит встретиться с себе подобными. Арина решается помочь грустному, но довольно своенравному признаку Марго в расследовании своего убийства. Марго покинула свое тело гадалки после слёта Ведьминого круга, куда её не приняли. И вот уже жалостливая, борец за правду, идущая на помощь Арина оказывается втянута в сеть страшных убийств женщин со способностями. И наша юная и не опытная ведьма изо всех сил старается спасти окружающих, выжить самой, не наполнить сосуд своего тела тьмой и разобраться со своими чувствами в отношении Серого Волка, сохраняя гордость.

Автор умело играет с читателем, мастерски уводя от верных мыслей, играя на эмоциях. И вот я уже ни капли не верю той, что была только что шансом на спасение. А в следующий момент моё неверие уже вновь оказывается очень зыбким. У кого поднялась рука на истребление Круга?

Не могу не сказать и о чувственной составляющей романа. Ооочень мне понравилось, что мужчина не сразу принял происходящее с девушкой и не пал у её ног. Я б тоже напряглась, если объект моего внимания с силой не дружит. Хотя чуть позже, под занавес, меня настигла лёгкая волна не то чтобы разочарования, но любовно-фантастический роман на то и роман. Но стоит признать, что большая доля разумности в отношении чувств между двумя героями есть. Да кого я обманываю? Волков и Арина – ну счастлива ж я за вас! А «Горько!» будет?

В последнее время у меня в ленте прочитанного появилось много детективной фантастики или мистики, кому как угодно. Я все больше и больше очаровываюсь этим жанром. Умеют наши женщины-авторы и морока навести, и в любовные интриги окунуть, дело запутать и читателя попугать. С удовольствием продолжаю шествие по жанру.

А «Горько!» будет?

Ответ в третьей части)