15 января 2022 г. 02:48

4.5 Коротко и конкретно о основах психологии

Занимательный комикс или даже скорее мини справочник для тех кто интересуется психологией, но не уверен, что хочет в нее полностью погружаться. Ко всему прочему неплохое начало для знакомства, тут понятно и с забавными примерами рассказывают о базовых вещах, а в конце можно встретить приложение, где вас направляют на более глубокое знакомство с психологией, если вы решитесь.
Определенно было интересно и точно уверена, что я перечитаю комикс вновь. Благодаря легкости подачи не испытываешь трудностей с переработкой материала. Не будет такого, что прочитав его до конца, сможешь рассказать 5%. А если воспринимать информацию человеку сложно, то всегда можно пролистать еще раз, но именно пролистать, ведь визуальные образы помогают считывать полученную информацию мгновенно. Не придется, как с громоздкими пособиями тратить время и вновь садится разбираться с трудными определениями и словесными поворотами, не считая отсылок, которые заставляют скооперироваться с еще одним пособием.
Советую данное издание всем тем, кто хочет познакомиться с серией "Психология в комиксах". Думаю с него стоит начать, а дальше пойти к Фрейду, Юнгу и Ницше.