DenisN75

15 января 2022 г. 14:57

5 А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Комично и пошло выглядят негативные рецензии на творчество Уильяма Фолкнера и Джеймса Джойса, написанные в рамках игры «Собери их всех» ради получения значка покемона!
Комично и пошло выглядят негативные рецензии менеджеров среднего звена преклонного возраста, мелодраматичных домохозяек-пуритан, и юнцов, млеющих от фэнтези - на автобиографичный, сюрреалистичный роман «Тропик рака» бунтаря Генри Миллера.
картинка DenisN75
Прочитал «Тропик Рака» еще в начале 2021 года и продолжаю находиться в восхищении, вспоминаю и смакую ощущения от книги!
- От абсолютного субъективизма в "потоке сознания";
- От энергии, бунтарства… бьющей через край молодости и нигилизма;
- От музыкального обрамления текста Миллера аудиокнигой.
Умом понимаю, что «это вообще не про меня», но душа и сердце кричат – СМОТРИ, КАК ЭТО КРАСИВО И КРУТО!
Миллер и Джойс – мои открытия 2021 года. Браво, браво, браво!!!
картинка DenisN75

Как можно включать в такие легкомысленные игры таких великих авторов?! Я поражена! Джойс- должен быть только по желанию, это интересная и забавная книга( для меня), чего не скажешь о Беккете- его книги не приносят удовольствия, я считаю. Но не всем это понравится. А уж южная готика- Фолкнер, Капоте(особенно "Другие голоса, другие комнаты"), Фланнери О'Коннор( рассказы и ,,Царствие небесное...", ), любимая Маккалерс, "Уйди во тьму" Стайрона- вообще сложная вещь- "Трамвай Желание"- это все для серьезного и вдумчивого читателя, это совсем не игрушки, такая проза требует духовных затрат. Покемоны! С ума сойти!
Полностью с Вами согласна.
"Тропик рака" не читала, но от Гессе тоже не в восторге- мне кажется, что значение Гессе и Белля немного преувеличено:)) Как и латиноамериканской прозы в целом...