16 января 2022 г. 16:23

5 Счастье длилось недолго..

Обычно я не пишу рецензии, но не могла пройти мимо этой книги.
Начнем с того, что книга поделена на 3 части. Сейчас, до и после. Думаю, читая описания надеяться на хэппи энд не приходится, но я и не надеялась. Роб и Анна, каждый со своим сильным характером и непростой жизненной историей встречаются, влюбляются, женятся. Все как принять в "нормальном" обществе. Спустя время они считают, что пришло время для детей, но с этого момента все и по пошло не по их плану. У Анны случается 2 выкидыша. Но наши герои не из тех, кто сдаются и пробуют ещё раз. В итоге у них рождается прекрасныый малыш по имени Джек, который растет прекрасным и воспитанным мальчиком, который любит высоту и фотографии. Но счастье длилось всего 6 лет. Одним прекрасным днем в парке у него случается первые приступы. С этого момента начался осчет.
Само повествование ведется с точки зрения отца, которое я очень часто не разделяла, но мне кажется, что в моменты отчаяния и попыток найти способ спасти своего ребенка ты готов на все.
Это пусть отца и матери, которые смогли преодолеть свою боль и нашли в себе силы простить друг друга и жить ради себя и памяти Джека.