ksantippa

16 января 2022 г. 22:23

2.5

Группа молодёжи, привыкшей к роскоши и тусовкам до упада, решает отправится в новый отель в горах. Про отель "Оюнсу" мало что известно, так как от только открылся. Он расположен в живописной сопке, где держится комфортная температура, а спуски с горы поражают своей крутизной. Приехав в отель ребята остаются довольны, ведь он полностью в их распоряжении, вдали от надзора влиятельных отцов, а вышколенный управляющий готов всячески им услужить. Но, за сопкой, где расположен отель закрепилась страшная легенда, которая не сулит отдыхающим ничего кроме смерти...
Книга мне не понравилась и я была сильно разочарована. Складывалось такое ощущение, что я читаю что-то мерзкое, дурно пахнущее, а автор зациклился на словах "гниль" и "черви". Ни один из персонажей не вызвал у меня симпатии и мне было абсолютно не жалко, не было чувства сопереживания, страха за их судьбу, что встречается у меня довольно редко.
Книгу можно поделить на две части, в первой из которых, описываются события настоящего, а во второй события далёкого прошлого. Вот, лучше бы автор не писал первую часть, так как она совершенно нечитабельна, с вторая ещё более или менее достойна внимания. Во второй части рассказывается легенда долины, в которой происходят события, раскрываются причины , по которым там поселилось зло.
Помню, что читала у Тармашева какое-то фэнтези и оно было довольно неплохое, но эта книга вызвала желание поскорее её закончить и забыть что я вообще за неё взялась.