17 января 2022 г. 08:49

«Азия в моем сердце» - это книга о путешествиях. Читается она буквально на одном дыхании. Мне очень понравилось, что Юлия описывает не только прекрасные моменты из своих путешествий, но и трудности, с которыми столкнулась. Она рассказывает о своих провалах, неудачах (кстати, не только в путешествиях, но и в жизни) и о том, как порой плакала от бессилия. Сначала я подумала, что это обычная книга с рассказами о разных странах, но здесь все глубже. Это истории о том, как путешествия и встречи с людьми меняют жизнь. Конечно, автор рассказывает о себе, но, думаю, многие ее мысли будут актуальны для любого человека.⠀

Единственный минус – это структура книги. В начале Юлия пишет о людях, которых повстречала, выражает им благодарность и рассказывает, что они привнесли в ее жизнь. Честно говоря, мне, например, не очень интересно что-то знать о совершенно незнакомых людях. Думаю, это можно было как-то вплести в истории о путешествиях. Книга сделана в формате дневника. Рассказы не сгруппированы по странам или ещё по каким-то категориям и иногда это путает. Некоторые записи автор делала в одной стране, при этом находясь в другой. Но все это не испортило впечатлений о книге. Думаю, те, кто любит истории о путешествиях, ее оценят.