18 января 2022 г. 01:10

5 У меня бы все получилось, если бы не эти детишки!

ЛУКА, ИЛИ ТЕМНОЕ БЕССМЕРТИЕ
Автор: Франк Тилье
475 страниц

Наконец-то, последняя часть цикла о Люси и Франке. Боже мой, пожалуй, эта парочка самая потасканная этой ужасной жизнью, иначе и не скажешь. Франк, оставь уже их в покое, потому что я, твой вечный и верный фанат, уже от них устала. Хочется уже о других почитать, а этих ребят отправить на заслуженную пенсию. Ладно, не будем отвлекаться!

Итак, Лука - это книга состоящая из двух частей: Ангел и Демон. Название само по себе интересное, зная Тилье - уже с первых страниц я знала, что меня ждет кровавое путешествие в самые преступные уголки Франции. Надо отдать должное автору, я просто поражена тем, сколько у него невероятных идей для книг! Нигде и ни у кого я такого не встречала, серьезно. Каждая книга - новое жуткое открытие.

Как обычно, легкого сюжета на блюдечке Вам не преподнесут: все сложно, запутанно, эмоционально, кроваво и смертоносно. Да, именно так, с щепоткой БДСМ. Главная тема книги - НАУКА!
Кто посвятит свою жизнь служению науке, того имя и после смерти будет бессмертным.
Суррогатное материнство, но совсем не в том ключе, в котором мы его знаем. Онкология и донорство, 5G и бессмертие, мутации и чипы, нанотехнологии и человеческие жертвы ради будущего - все здесь, на этих страницах.

"Вааааау!" Или "Чтооо?" можете подумать Вы, а я отвечу: да да, это все в книге и это все потом соберется в одну картину.
Ну тут без шансов: либо плеваться от того, что Вам мерзко, либо любить и восхищаться, третьего не дано, уж очень все на любителя, на меня. Кстати, говоря о Люси и Шарко, на мой взгляд они здесь не главные персонажи, чему я нереально рада, сейчас главные роли дали Николя и Одри. Вот кто-кто, а этих персонажей мне так не хватало в прошлых книгах. Вообще, линия Николя сейчас самая интересная и горячая и я очень рада, что наконец-то, такому ценному персонажу уделили внимание.

Если Вы дошли до этой книги, то Вы абсолютно точно фанат Франка Тилье, иначе Вы попросту можете запутаться. В книге тысяча отсылок к другим частям, поэтому рекомендую эту историю только тем, кто хотя бы начал знакомство с циклом.