nastena0310

Записки Графомана

18 января 2022 г. 01:24

Пришлось действовать, потому что командование решило передать изначального титана кому-то более сговорчивому. Но мы знаем, что единственный кто может спасти новую Эльдийскую Империю это Эрен Йегер.

Давно уже хотела вернуться к этой истории, но так как до развязки оставалось уже совсем немного томов, то сначала я ждала, когда же наконец финал выйдет в бумаге, потом когда дойдут руки купить, чтобы уже вся история была на руках и при желании не надо было бы прерываться. И вот наконец звёзды сошлись и я снова здесь, на острове Парадиз, где остатки некогда великой Эльдийской Империи вынуждены каждый день бороться за выживание.

В двух выпусках, вошедших в данный том, события принимают неожиданный оборот. Вместо того, чтобы всем вместе дружно и слаженно бороться с нависшей над ними угрозой вторжения, ряды эльдийцев начинают разбиваться на два лагеря: йегерийцев, которые верят, что нужно доверить судьбу острова Эрену Йегеру, который намерен действовать жёстко и решительно и тех, кто считает подобное поведение предательством. Войска, разведкорпус, полиция и мирные граждане больше не могут доверять друг другу, отчётливо пахнет гражданской войной, на которую у эльдийцев нет как минимум времени, их могут уничтожить раньше чем они завершат свои внутренние разборки.

Тем временем Эрен ищет встречи с Зиком, своим сводным братом, чей реальный план мы узнаём буквально на последней странице, мне теперь интересно, а Эрен в курсе или им ловко манипулируют. Вообще хотелось бы узнать, что именно он задумал и что твориться в его голове. А ещё правду ли он рассказал Микасе о её семье - об Аккерманах, это с одной стороны, многое объяснило бы, а с другой вот нах такую правду. В общем вопросов всё ещё много, несмотря на то, что и ответы мы получаем регулярно... Естественно, сразу же беру с полки следующий томик.

Бригадир Пиксис, вы понимаете, что открывается перед нами сейчас? Мы с вами присутствуем при переломном моменте в нашей истории.

картинка nastena0310

Ого! Аж четырнадцатая книга!

Мне кажется, что эта манга бесконечна.)) У меня сын читал, но в итоге бросил. Но даже раньше.))

Вроде закончилась, 34 части по итогу, в принципе для манги не заоблачная цифра)

Да, но там вроде томики жирненькие.) Я своему скажу, что свет в конце туннеля появился, но будет ли он к нему двигаться...)))

Жирненькие это у нас, потому что по две части в каждом, вот и вышло на русском 17 томов)
даже любопытно стало)

даже любопытно стало)

Не будет, как я и предполагала. Ему многа!)))

Вроде закончилась, 34 части по итогу

ого-го)))

Наша Настёна упорная)

Причём это наши так издают, по два выпуска в каждом томе, то есть в оригинале это уже 27 и 28 части))

Впечатляюще)

Настюш, а много томов планируется, не знаешь?

Если я ничего не путаю, то вроде он её таки дописал и получилось 34 части или в нашем азбучном издании 17 томов)

Ммм... Немного совсем осталось до финала :)

Ага, я финишировала) теперь можно и посмотреть)

Молодец :) Я смотреть кстати начинала.

Я помню)

И не закончила XD

Тоже помню))

Возможно, ещё вернусь ;)

Класс, а я никак до Токийского гуля не доберусь! Прочитала 3 тома, потом пока остальные тома докупала, отложила и лежат они, родимые, ждут:)

Главное, что ждут, я думаю, дождутся))) Я сначала тоже скупала и складировала, затоп потом оторвалась)

Да, томики очень красивые)) Классно, когда и история интересная, и оформлена на должном уровне:)

Полностью согласна)