nastena0310

Записки Графомана

18 января 2022 г. 01:34

Что это?! Началось. Грядёт битва титанов.

Как и ожидалось, за два выпуска вошедших в этот том, внутренние разборки проживающих на острове Парадиз прервались внешней угрозой. Марлийцы не стали ждать и восстанавливаться после учинённой Эреном бойни, они поняли, что их единственный шанс захватить изначального титана заключается только в преимуществе от неожиданной атаки. И вот уже на улицах Новой Эльдийской Империи развернулась настоящая бойня, в которой таки эльдийцам и их союзникам пришлось хотя бы на время отложить свои распри.

Но всё же меня, да и многих героев, всё время мучал вопрос - каковы цели Эрена, ведь план Зика меня бесил и бесит до глубины души. Я уже как-то говорила в предыдущих рецензиях на этот цикл, что меня дико бомбит от людей считающих себя спасителями, благодетелями и так далее по списку, которые решают за других (в данном случае за целый народ), что для тех лучше. Вот таких героев с искусственно прибитым нимбом над пустой башкой мне сразу придушить хочется, решай за себя, а не корчь из себя благородную жертву, лишая при этом других выбора!!!

Так что, несмотря на огромное количество экшена здесь (битва идёт прямо-таки эпичная, все бьются против всех), сюжет тоже не стоит на месте, продолжая интриговать, давать часть ответов и задавать новые вопросы и всё ближе подводя и героев, и читателей к финалу, раскрывая одну за другой тайны и загадки, созданной автором вселенной... А ещё я таки поняла зачем сюжету нужна была эта малолетняя звезда, бесившая меня до зубовного скрежета. На её примере хорошо показано, что даже до самого упоротого фанатика может порой дойти простая истина, если его тыкать в неё носом на протяжении долгого периода времени:

Здесь никогда не было никаких дьяволов на этом острове, только люди.

картинка nastena0310

Отлично сказано! Тоже бесят!)

+1 18.01.22

Жму руку! Благодетели ёпт!(((

+1 19.01.22

И такой поворот в книгах тоже бесит...

+1 19.01.22

Особенно если и автор на их стороне

+1 20.01.22

Тогда меня бесит автор...

+1 20.01.22

И меня, но тут я этого не почувствовала

+1 21.01.22

Я вижу, что ты очень прониклась :-* Знаешь. немного боишься говорить с человеком, которого очень затронуло произведение. Ты чувствуешь, словно волны чего-то прекрасного, исходящие от него :)

Ага, зацепило...)
Какое клёвое сравнение)

+1 21.01.22

Очень желаю ещё найти то, что зацепит :)

+1 21.01.22

Спасибо))) так и вышло, уже по уши в другом цикле)))

+1 22.01.22

Дык куда ж без них! Надел белый плащ и пошёл, а кому там что на самом деле надо, побоку. Они ж всё знают, как лучше и как надо.

+1 18.01.22

Угу((( И главное ж не понимают, чё не так-то(((

+1 19.01.22

Естественно. У них же в голове картина идеальная.

+1 19.01.22

и они во главе идеальности...

+1 20.01.22

Ага. И нет никого, кроме них. Как и другой картины мира.