Smeet Jena) (SultanaCholent)

18 января 2022 г. 10:57

4 Спойлер Моё подрастковое увлечение. Спойлер, но такие которые затянут вас в истории или хотя бы пробудит в вас интерес

Я читала этот цикл очень давно. Читала его онлайн в одной из библиотек, когда еще не было такого категорического запрета на электронное издание. Когда ЛитРес ещё был бесплатным. Это кошмар, как это было давно.
В этом цикле говорится о девушке, которая живёт с матерью и отчимом. Отчим священник. В этой реальности вампиры существуют, все об этом знают и ,конечно священники это не принимают.
В один прекрасный день наша главная героиня приходит домой и у неё на лбу образуется полумесяц. Это метка, значит, что она в скором времени может обратиться в вампира.
Конечно, крики, оры её выставляет из дома. То есть, мама с отчимом, там в первых книги абсолютно шибанутые на голову. Как я помню, там мама очень сильно попадает под влияние отчима, полностью его поддерживает, абсолютно не общается со своей дочерью из-за метки.
У нашей главной героини по имени Зоя, есть прекрасная бабушка, которая во многом, помогает она устраивает её в академию. Академия таких же помеченных как она сама.
Но у нашей девочки такое отличие даже от таких же как она, тем что её полумесяц полностью заполнен словно её превращение уже завершилась.
Такого быть не может, это очень длительный, тяжёлый процесс, и не каждый становится вампиром. Потому что, в этом мире вапиризм, это вирус, который убивает организм и не каждый организм выдержит. Последствия, очень многие умирают.
Она обживается в этой школе, знакомиться с девушкой с короткой стрижкой, они становятся лучшими подругами. Это девушка любит ковбойский стиль, Белые Рубашки, шляпы. Она такая милая, добрая, правда я уже не помню как её зовут. Конечно, там есть по классике стервозная блондинка. Есть лучший мальчик класса лучший мальчик школы,который сразу пресекает нашу главную героиню.
Есть учительница, которая всячески помогает нашей главной героини и на первый взгляд она очень прекрасная женщина, которая в каком-то смысле заменяет ей маму, которая от неё отказалась.
В этом мире всё очень интересно, не только в плане обращения, в плане вообще жизни, например в какой-то момент к Меченый может прийти Кошка, которая является проводником силы. Например, у нашей главной героини такая есть. И во время всего цикла к каждому из наших персонажей, которые будут меняться, учитывая обстоятельства, там много чего произойдёт: смерти, революция, болезнь которая странным образом будет развиваться, наша героиня даже впадет в некотором смысле в кому. Потеряет очень близких друзей, потеряет свою любимую бабушку, будет очень много слёз. Я помню как рыдала.
Потом выяснится, что становится с теми, кто вроде бы умирает, но потом они возрождаются, но не виде вампиры в котором привыкли в этой реальности, а именно больными. Помешенными на Крови зверями, которые не помнят своего прошлого, ничего не знают они просто хотят жрать.
Единственное, что меня поражало больше всего это, то что в каждой книге у нашей главной героини новый любовный интерес.
Первые книги это Эрик и ещё там будет учитель. И там, большой акцент делается на жажде Крови даже у нашей главной героини, которая полностью не обратилась. То есть, по времени у неё, конечно заполнен полумесяц, но она не может обратиться в такие короткие сроки А вот симптомы вампиризма уже есть.
Меня затронула эта серия, потому что там очень много чего происходит. Она очень динамичная, очень неожиданный финал каждый из книг. Очень неожиданные злодеи. Неожиданное Возвращение, очень меняются сами персонажи, то есть был плохим стал хорошим, как это революция происходит, то есть да, любовная линия, которая всё время меняется и у нас такая в любви героиня, и всегда у неё кто-то есть кто, по ней вздыхает, но это не мешает тому, что Мир вокруг неё развивается, меняется , событиями наполняется и это просто революция!