Anni_Tim

и любитель пирожных

18 января 2022 г. 12:26

4 Все, что мы можем сделать, – это выбрать, на чьей стороне драться

Я прониклась атмосферой Индии. Пропиталась запахами, потом, страхом, войной, странной, оттого и глубокой мудростью.
Единственное, что меня волнует - за всеми "одеждами" страны, я не распробовала чувств Форда. Ну вот никак его жизнь меня не волновала. Ни тюрьма, ни побои, ни любовь к Карле не оставили во мне и следа. Я не назову это минусом, потому что, вполне возможно, что так было задумано с самого начала и вся автобиография, личные переживания еще во время создания были поставлены на второй план. А может быть, это просто мое восприятие и низкий уровень эмпатии. Струны души задеты, но не болью, которую пережил гг, а скорее воспоминаниями, которые пробуждались во время чтения.

В любом случае, ️как всегда:

1. Любовь - улица с односторонним движением. Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаёшь.
2. Если мы не гордимся тем, как добываем деньги, они не имеют для нас ценности.
3. Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать, что тебя слушают, — это почти самое лучше, что есть на свете.
4. Довольство – это миф, – сказала Карла однажды. – Оно придумано для того, чтобы заставить нас покупать вещи.
5. Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, — сказала Карла при одной из наших встреч, — значит ты не понял шутки.
6. Если ты превратил своё сердце в оружие, то в конце концов оно обернётся против тебя самого.

Гениально!!! ️