18 января 2022 г. 14:36

4.5 Мы не выбираем свою сущность

Если я скажу, что это было прекрасно, то непременно солгу.
Потому что это было, черт возьми, волшебно, необыкновенно, проникновенно и чувственно... я могу продолжать до бесконечности.
Но все это относится только к первой половине книги.

Наверное, со мной такое происходит часто.
Да и не только в книгах, но и в жизни тоже.
Куда больше привлекает начало, знакомство героев, искры между ними, химия, что видна на расстоянии, неловкие, брошенные невзначай фразы, которые смущают обоих, первый поцелуй...
И на этом, пожалуй, все.
Дальше идет сплошная банальщина.
И к сожалению, в однополых отношениях сей факт вовсе не исключение.

Сам сюжет и задумка книги потрясающая.
Много читала произведений ЛГБТ тематики, но впервые столкнулась с такими откровенными сценами.
Даже не знаю, как реагировать.
Слишком неожиданно, все еще не могу отойти.
Но чувства описаны очень реалистично, прониклась каждой эмоцией героев.

Сайлас просто невероятный персонаж.
Статный, успешный, прекрасно владеет собой.
Черт, да тут даже истинный натурал не станет отрицать, каким сильным магнетизмом он обладает.
С самых первых глав ждала его появления на каждой странице.
А их с Максом напряженные беседы поначалу просто умиляли.

Сам Макс чуткий, понимающий, с любым найдет общий язык.
Удивительно, с каким спокойствием он терпел порой выходки Сайласа.
У кого другого самообладание давно бы дало трещину.

То, что творили с Сайласом, я понимаю, это выдумка, но, черт возьми, как же это ужасно.
Горько осознавать, что в мире действительно существуют люди, которые все еще считают, что ориентацию мы выбираем по своей воле.

Но это не так.

Нельзя переделать свою сущность, нельзя стать другим человеком по одному желанию чужих людей.
Мы такие, какими родились, и никак иначе.

Концовка показалась слишком приторной, не по мне.
Но я рада, что у каждого из героев все сложилось как надо.
Очень понравился слог Эммы Скотт.
Думаю, я нашла нового любимого автора.

Как я Вас понимаю) Дальше как-то скучно становится, увы, чаще всего.

К сожалению, редко встречаются такие книги, где эйфория сохраняется до самого конца. Потом уже, как правило, появляется драма на пустом месте, расставания постоянные, а конец обязательно счастливый)

А у них по другому никак. Внимание читателя надо удержать, поэтому и идут драмы и прочее.