hottary

19 января 2022 г. 11:43

Занимательная книга, притом, что я не люблю книги о войне. Интересным было начало. С момента, когда немецкий шпион провалил свою первую квартиру, так и покатилось под горку. Читала не отрываясь! События следуют одно за другим, быстро, динамично, хотя и описания присутствуют.
Интересна история военной Великобритании глазами жителей, военных, разведчиков ...
Очень интересный образ хитрого, умного, изворотливого, жестокого немецкого шпиона Генри Фабера по прозвищу «Игла». Он –супер-профессионал, информацию о котором с нетерпением ждут и Черчилль , и Гитлер. Как он умеет заметать среды, менять облик, обманывать или располагать к себе людей!
Жаль Люси и Дэвида , чья жизнь резко изменилась после автокатастрофы. Но Дэвид, давший достойный отпор Генри, вызывает невольное уважение.
Ну и, конечно, профессор Годлиман и бывший полицейский Блоггс , которые противостоят Фаберу на всем протяжении истории. В этой книге нашлось место даже для секса и эротики.
Читалась - слушалась книга очень легко, будто просмотрела приключенческий шпионский фильм-триллер. Можно легко, без напряга управиться за два дня.
Недостатком является финальные главы книги, которые , на мой взгляд, явный перебор. Автору изменило чувство меры и такта. Куча военных организаций и одна хрупкая женщина с ребёнком … Это чересчур…
Рекомендую тем, кто хочет отвлечься и отдохнуть.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех